,

Comunità Energetiche il WEBINAR 1 di 3

Comunità Energetiche il WEBINAR 1 di 3

WEBINAR:
"COMUNITÀ ENERGETICHE"
1 di 3

Martedì 11 mag 2021 18.00 – 19.00

Regalgrid Europe & Comunità Energetiche:

www.regalgrid.com

la tecnologia per ottimizzare l’autoconsumo fotovoltaico.

Il primo di tre WEBINAR per conoscere tutto sulle COMUNITÀ ENERGETICHE.

Relatore: Walter Brandolin

Per partecipare al 1° incontro,
registrati cliccado sul pulsanti qui sotto 
e avrai accesso anche ai due eventi successivi che verranno rilasciati alla fine di ogni Webinar.

L’evento sarà registrato e il video fornito alla fine dell’evento.

Nel frattempo scarica la nostra
GUIDA GRATUITA
al Superbonus 110%pulvinar dapibus leo.

È stato un piacere averti ospite nel nostro blog.

MIrco_Cesaro

Mirco Cesaro

mirco@watt.srl

+39 393 9081108

Franco
Cerantola
franco@watt.srl
+39 348 8726150

Anna
Dolzan
anna@watt.srl
+39 348 8726159

Riccardo
Cattarinussi
riccardo@watt.srl
+39 348 9004907

Matteo_Belli

Matteo
Belli
matteo@watt.srl
+39 334 3648199

Renzo
Pinton
renzo@watt.srl
+39 347 8964542

Martina
Rossato
martina@watt.srl
+39 348 9004907

Agenzia di Rappresentanza

info@watt.srl
www.watt.srl

Together we are stronger

Leave a reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

19 − 6 =