Comunità Energetiche il WEBINAR 2 di 3

Comunità Energetiche il WEBINAR 2 di 3

WEBINAR:
"COMUNITÀ ENERGETICHE"
2 di 3

Martedì 18 mag 2021 18.00 – 19.00

Regalgrid Europe & Comunità Energetiche:

I servizi per le Comunità Energetiche e per i suoi partecipanti

www.regalgrid.com

la tecnologia per ottimizzare l’autoconsumo fotovoltaico.

Il secondo di tre WEBINAR per conoscere tutto sulle COMUNITÀ ENERGETICHE.

Relatore: Walter Brandolin

Per partecipare al 2° incontro,
registrati cliccado sul pulsanti qui sotto
e avrai accesso anche all’ evento successivo.

L’evento sarà registrato e il video inviato alla fine dell’evento.

Nel frattempo scarica la nostra
GUIDA GRATUITA
al Superbonus 110%

È stato un piacere averti ospite nel nostro blog.

MIrco_Cesaro

Mirco Cesaro

mirco@watt.srl

+39 393 9081108

Franco
Cerantola
franco@watt.srl
+39 348 8726150

Anna
Dolzan
anna@watt.srl
+39 348 8726159

Riccardo
Cattarinussi
riccardo@watt.srl
+39 348 9004907

Matteo_Belli

Matteo
Belli
matteo@watt.srl
+39 334 3648199

Renzo
Pinton
renzo@watt.srl
+39 347 8964542

Martina
Rossato
martina@watt.srl
+39 348 9004907

Agenzia di Rappresentanza

info@watt.srl
www.watt.srl

Together we are stronger

Leave a reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

dodici + nove =